[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Давайте знакомиться » Личная страничка Тринити
Личная страничка Тринити
Ellochka Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:21 | Сообщение # 316
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
Сейчас поездка вспоминается как далекое-далекое) Тришка очень повзрослела после поездки, именно по характеру. Стала злее, меня охраняет ото всех, никто дотронуться не может, бросается)

Конечно первый поезд, еще и на целые сутки был для нее шоком. Сели в Симфе без проблем, документы на собаку никто толком не проверял, купе у нас выкуплено было полное. Тришка сразу никак не могла понять куда можно ходить гулять, а куда нет. Её очень разражало бесконечное движение по коридорам, садились же днем, так что носили газеты, журналы, пиво и т.д.
Мы ей сразу же сделали в углу моей полки место из сумки и она там в основном и сидела первые пол дня.
Но зато потом, когда поняла что дверь купе как бы ограничивает наше пространство, всё)) больше проводник даже чая не мог принести, она его облаивала и бросалась) А в поезде было очень жарко и мы могли спать с открытыми дверями - никто не мог даже заглянуть)) Хотя она молодчинка, зря не шумела.

Вышла проблема с туалетом. Дома я помнила, но не сделала. Пеленочки то я взяла, а вот еще думала хоть немножко макнуть чтобы запах её был и забыла. В итоге Триш сутки до Львова просто терпела. Мы в шоке были. Муж выводил ее на всех остановках, куда там... Длительных стоянок не было почти, а если и были то вокруг ни травки ни деревца, или асфальт или плитка и все - Тришка бегала, искала, но терпела. А пеленку на полу в купе нюхала, но за туалет так и не признала.
Прикрепленный файл: 5577653.jpg (20.9 Kb) · 4463805.jpg (30.0 Kb)
 
Ellochka Дата: Пятница, 24.02.2012, 16:32 | Сообщение # 317
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
Приехали во Львов, пересадка была через 40 минут. Мы бросились искать ближайшую клумбу. Куда там! Все огорожено, сплошной асфальт и куча машин. В итоге Маришка перелезла с Тришкой через забор и наконец то нормально погуляли)

Потом был второй поезд, еще 5 часов. Тут Триш освоилась почти сразу. А вот при посадке мы поулыбались. То ли проводнику были нужны деньги, то ли у него характер такой - но документы на Триш он не просто осмотрел, он их буквально обнюхал. Посадка всего 2 минуты, стоит толпа, а он спокойно высматривает в справке дату прививки и считает прошло ли 2 месяца карантина. Потом так же дотошно изучает ее паспорт, билет. Разглядывает собаку... хорошо хоть не пытался руками ее потрогать))) Мы стояли спокойно и молча, а вот сзади народ начал кричать и он таки отдал документы и запустил нас в вагон. Да и придраться то было не к чему.
Поезд был холоднючий, вагона ресторана не было ни в первом ни во втором поезде, пришлось быстренько скупиться что попало во Львове. Тришка перекусывала сосиской и булочкой))
В Яремчу добрались в пол десятого вечера, нас встретили и тут такой сюрприз - кафешки до 10)) с трудом нашли одну где нас наконец то нормально покормили)
Тришка в ожидании ужина:
Кухня у них очень вкусная, но почти все с грибами. Трихе понравилась кукурузная каша, только приходилось сгребать с нее соус из белых грибов))
Прикрепленный файл: 3107517.jpg (26.0 Kb) · 9107837.jpg (24.4 Kb) · 2629431.jpg (30.3 Kb)
 
Ellochka Дата: Пятница, 24.02.2012, 17:21 | Сообщение # 318
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
С погодкой нам повезло, первую неделю было очень солнечно и днем около нуля.
Хотя снег лежал все время. Ночью тоже не сильно холодало, до -5 и то не всегда.
Вообщем там очень красиво, городок маленький, уютный. Сами коттеджи тоже великолепные, чистые, уютные комнаты, все необходимое есть. Хозяева попались хорошие. Мы сначала жили неделю у одних, а потом приехал зять и нам стало тесно и мы перебрались в другой отель. На фотках двор нашего первого жилья) У хозяев тоже пинчер, но они с Триш не поладили и мы только раз их познакомили и все, больше и не виделись.

А такую елку как в Яремче я ни разу не видела, даже в крупных городах. Все игрушки стеклянные, красиво подобраны по цвету и ночью елка светится как в сказке.
Прикрепленный файл: 5388716.jpg (41.8 Kb) · 4769523.jpg (30.8 Kb) · 8008464.jpg (27.8 Kb) · 4938814.jpg (23.1 Kb) · 8952837.jpg (30.7 Kb)
 
Ellochka Дата: Пятница, 24.02.2012, 17:28 | Сообщение # 319
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
Мы произвели настоящий фурор среди местных собак и бабушек. Собак на улицах много, видно что им там не плохо живется. А Тришка их очень смущала своим меховым капюшоном. Кто посмелей, так старались вцепиться в мех))
А бабушки на рынке приходили в восторг от наших костюмов и особенно ботинок. Я не думала что одетые собачки там такая редкость. Курорт все таки))
А еще нас там в первые же 5 минут пребывания и потом очень часто называли Чупакаброй(((( Но мы решили не обижаться)))
Прикрепленный файл: 1930437.jpg (21.7 Kb) · 0624566.jpg (24.2 Kb)
 
Ellochka Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:06 | Сообщение # 320
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
Отдых у нас вышел очень активный, Тришка дважды каталась на санях с колокольчиками, запряженными лошадьми.

Первый раз мы ездили в заповедник, интересно там. Косули, кабаны. Ухоженные очень, накормленные и спокойные) Трихе понравился кабанчик) она все пыталась его обнюхать)


Лошади тоже Тришке понравились, а потом она решила что за них надо заступаться. Стоило вознице взяться за кнут, как Триш начинала грозно рычать и кидаться на него. Забавно, что во второй раз она уже рычала даже если он просто кричал на лошадок.

А кричать пришлось - мы поехали на гору Багривец, было очень холодно, тогда уже похолодало до -8 и на горе был лед. Поездочка вышла экстремальная, лошади скользили по снежному насту, страшновато было.

Для Триш мы купили из конверт из овчины и плащевки. Такая удобная штука!!!
Пока ей охото побегать она носится по снегу, только подмерзла - мы ее в конверт и греться, даже не раздевали. прямо в комбезе. Согрелась и снова в побегушки)) долго спокойно она сидеть не умеет. И одну мы ее почти не оставляли, только если ходили в баню или сауну)
Прикрепленный файл: 4207014.jpg (43.5 Kb) · 8800797.jpg (37.6 Kb) · 2665315.jpg (34.1 Kb) · 2519321.jpg (31.2 Kb) · 7576675.jpg (19.4 Kb)
 
Ellochka Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:11 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
А какие там горки вокруг заповедника, не везде можно нормально пройти. Лошадки ждали нас внизу пока мы гуляли и чтобы снова добраться до них местами приходилось ехать на попе. Хорошо что уже мне тогда купили лыжные штаники, кстати всем рекомендую! какая это великолепная вещь! Тепло, легко и удобно!

А это на самом Багривце. Там вообщем то там ничего такого нет. просто великолепный вид и бугельный подъемник для лыжников. Но какой там глинтвейн)))
Прикрепленный файл: 5795995.jpg (29.1 Kb) · 9492480.jpg (43.7 Kb) · 8710007.jpg (29.7 Kb)
 
Ellochka Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:33 | Сообщение # 322
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
А потом еще были поездка в Коломыю, красивый небольшой город. И рыбалка на озере на форель.

Рыбы наловили много. Первую Тришка боялась, подходила осторожно. Потом осмелела и стала тягать ее по снегу за хвост.
А тут еще и местные коты пришли на улов, вот тут наша охранница и сообразила что рыбку то стеречь надо. И больше до нее уже никто не мог дотронуться, даже хозяйка форельного хозяйства, которая пыталась забрать ее чтобы замариновать и зажарить сразу же в печи.
Пришлось нашего грозного сторожа отогревать возле печки.
А то она совсем замерзла. Но кошек не подпустила)) И пару раз действительно спасала рыбу, мы только отвлечемся, а коты тут как тут. И утащили бы)) Хотя потом ии все равно достались головы и кусочки уже пожаренной рыбки.
Прикрепленный файл: 6567312.jpg (33.6 Kb) · 4554452.jpg (14.6 Kb) · 8940689.jpg (32.1 Kb) · 9896526.jpg (36.4 Kb) · 1104777.jpg (27.6 Kb)
 
Ellochka Дата: Пятница, 24.02.2012, 18:54 | Сообщение # 323
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
Ездили на Буковель. Кроме краствейших видов, чистого воздуха и шикарных гор и леса очень запомнилась Хреновуха))) Водка с медом и хреном. Обалденная вещь))
Мои катались на лыжах, а я нет)) не надо было падать перед поездкой.
Облазили все сувенирные рынки.
Жаль только что сувениры почти все теже самые что и у нас в Крыму. Даже звери с которыми там ходят фотографы наши, крымские. Обезьянки в свитерах и шубках, орлы, голуби. Вообщем все тоже самое что и у нас на набережной, только в зимнем варианте. Мы спросили откуда они, оказалось из Ялты.

Подарки выбирать было очень сложно. Пожалуй самое экзотическое - это сушеные белые грибы, но стоимость у них тоже экзотическая - 800 грн за кг. Но все равно взяли. Местные приглашали приезжать осенью, тогда грибов много, можно их набрать и насушить.

Тришка готова была ходить куда угодно, лишь бы с нами. Но уставала очень сильно. Когда заходили в кафешку обычно быстро засыпала
и спала пока не принесут покушать.
Это местная достопримечательность архитектурный памятник ресторан "Гуцульщина". Мы попали туда в сильный снегопад, было свободно. В меню всё очень вкусное, оригинальное - понравилась черника варенная в сметане с медом, гуцульский банош и соления.
Нормально кормить Тришку мы приспособились быстро , заказывали или вареное мясо, или печенку. Тарелочки я носила пластиковые свои, а потом нашли колыбу где для нее подавали еду в пластиковых контейнерах. очень удобно. Она с удовольствием ела и салаты и местную домашнюю сметанку. За первую неделю Триш сильно похудела, а потом начала снова набирать вес. И дома еще пару дней отказывалась есть свою кашу с мясом, все ждала что ее опять будут кормить разностями с общего стола)))
Прикрепленный файл: 5073412.jpg (45.2 Kb) · 2990471.jpg (48.3 Kb) · 9230681.jpg (32.0 Kb) · 0490244.jpg (33.4 Kb) · 0622053.jpg (31.0 Kb)


Сообщение отредактировал Ellochka - Пятница, 24.02.2012, 19:01
 
Ellochka Дата: Пятница, 24.02.2012, 19:22 | Сообщение # 324
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
Подвесной мостик через реку. Ох он и шатается)) и высоко. Тришке не понравилось))
А в машине было жарковато, но раздеваться было не удобно, мы часто останавливались. Вокруг все такое красивое что в итоге домой приехало больше 2 тыс. фото и это после сортировки))
Это въезд в Буковель. Слева на фото огромный четырехэтажный паркинг, причем бесплатный.
А это вид с подъемника на знаменитый коттеджный городок, который недавно так не к стати попал на острый язычок репортерше из телепередачи "Ревизор". Она разнесла его в пух и прах.
Это сам подъемник. Их там много и отдельные для лыжников и для пеших. Как же холодно подниматься. Буквально через несколько минут подъема все просто леденеет. Перепад температур наверно такой сильный из-за высоты. Мало того что в горах, так еще и на горку подъем.
Тришку мы оставили в машине с водителем. Когда ехали думали будем носить с собой, но там было очень холодно и водитель нас все равно ждал весь день на паркинге. Ей и так хватило впечатлений по дороге и она все время пока нас не было проспала в сумке.
Прикрепленный файл: 9469476.jpg (25.8 Kb) · 3090316.jpg (32.0 Kb) · 5739482.jpg (19.7 Kb) · 3597965.jpg (27.7 Kb) · 8413424.jpg (24.7 Kb)


Сообщение отредактировал Ellochka - Пятница, 24.02.2012, 20:23
 
Ellochka Дата: Пятница, 24.02.2012, 19:39 | Сообщение # 325
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
Вечерняя ёлка в Яремче
как раз в тот вечер там встретили маленькую собачку. И то это были тоже отдыхающие с йорком) а у местных они если есть то во дворах, на улице не видели ни разу.

А это утро после почти бессонной ночи.
С вечера приехал зять и мы перебрались в другой отель. Опять новые запахи, звуки и комнаты. А тут еще как раз под балконом нашей комнаты была котельная и пар из трубы в свете ночного фонаря создавал на стене причудливые тени. Вообщем уснуть Тришка не могла. Она рычала пол ночи. Провалились в сон только к утру, когда я догадалась соорудить на кровати из купленного овчинного одеяла вот такую пещеру.
Она туда залезла и уснула))
И утречком была очень даже бодренькая, в отличие от меня)))

Прикрепленный файл: 8456430.jpg (33.8 Kb) · 1490268.jpg (28.2 Kb) · 8686493.jpg (45.0 Kb) · 7866786.jpg (32.9 Kb) · 8956412.jpg (41.7 Kb) · 7070878.jpg (18.3 Kb) · 8779239.jpg (27.0 Kb)
 
Ellochka Дата: Пятница, 24.02.2012, 19:51 | Сообщение # 326
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
Хорошо после прогулки по снегу погреться возле печи в колыбе)) Тем более в эти дни на улице уже было -8 и больше.
Еще и меню можно поизучать, пока там все узвар разливают и глинтвейн ждут)
Ну а потом все на лыжи и я за вами))

Отель то хороший, но вот лестница в нем не внушает доверия, не надежная она какая-то. Щели в ней большие, провалиться можно. И куда это мамка пошла?? я ее лучше тут подожду))
Прикрепленный файл: 2068428.jpg (35.3 Kb) · 1790230.jpg (29.6 Kb) · 9152257.jpg (30.9 Kb) · 6826450.jpg (20.4 Kb) · 0791110.jpg (19.8 Kb) · 7811297.jpg (25.5 Kb)
 
Ellochka Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:06 | Сообщение # 327
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
Мороз и солнце)) и горная река. В таком конверте никакой мороз не страшен))

Три часа ночи, зачем меня разбудили!! и где все вещи?

И куда меня опять несут?

Что, опять? опять поезд??

Подумаешь поезд)) Уже не удивишь! даже на верхней полке могу ехать
Прикрепленный файл: 5497926.jpg (40.3 Kb) · 9481990.jpg (30.1 Kb) · 1200849.jpg (19.9 Kb) · 8863053.jpg (20.7 Kb) · 7418932.jpg (21.6 Kb)
 
Ellochka Дата: Пятница, 24.02.2012, 20:15 | Сообщение # 328
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот такая вышла поездочка)) Обратно ехали точно так же. В первом поезде было очень холодно, садились в пол четвертого утра, но все равно все заснули. Поразило купе проводника. Не представляю как там люди работают. Я проходила мимо и заглянула к ней - у нее там просто свито из шерстяных одеял гнездо, где она и спит. Ну реально, очень холодно в вагоне.
В девять во Львове пересадка и там уже в поезд на сутки. Тришка по дороге домой в поезде уже нормально ходила на пеленку, благо на этот раз я не забыла ее "надухать" В отелях с туалетом тоже проблем не было вообще. Находила пеленочку сама, я всегда ложила ее в ванной комнате. Сначала раскладывали несколько штук, а потом поняли что она пользуется только одной. Да и мы были целыми днями на улице, так что это вообще было нужно только на ночь.

Так что, девочки, советую, если кто не был, съездить в Яремчу. Там довольно интересно. Больше 10 дней там делать нечего, маленький городок. Но приятных впечатлений привезете уйму. Да и желательно попасть на снежный сезон. Или на грибной)) Цены не кусаются, жилья много и разного, сервис хороший, шикарные бани и сауны)

ААА, что это? мой дом, мой подъезд, я тут из машины голая выскочила, у нас же всегда тепло. А тут снег!! Ну откуда тут взялся снег??
Прикрепленный файл: 7734538.jpg (18.3 Kb)
 
Светик Дата: Пятница, 24.02.2012, 23:50 | Сообщение # 329
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin Боже мой,как чудесно ,Зоинька,ты все рассказала нам!!!Не отрывая глаз я читала ,смотрела на ваши замечательные фоточки--просто мысленно побывала в этой сказачной СТРАНЕ!!!Вы так прекрасно отдохнули,и Тришенька напутишевствовалась от души--умничка такая!!!Фоточки очень красивые,а елочка действительно,словно из СКАЗКИ!!!Спасибо,тебе,Зоинька,за душевный рассказик!!! biggrin biggrin biggrin Мы так за вами скучали...не могли дождаться когда же уже наша Тришенька приедит и расскажит нам о своем путишествии! tongue biggrin
 
Натка Дата: Суббота, 25.02.2012, 00:00 | Сообщение # 330
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin какой изумительный рассказ!! Я так долго ждала его)) интересно было как вы там поотдыхали ))вы молодцы!! не побоялись морозов. Очень интересно читать было)) а фоточки по несколько раз пересмотрела!! Супер!!
 
Форум » Общий форум » Давайте знакомиться » Личная страничка Тринити
Поиск:



Хостинг от uCoz
ЗооАтелье "Модный ПЁС" e-mail: milenachko@mail.ru
тел. +38(066)2040574 с 9:00 до 18:00
Skype: dogsfashion