[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Общий форум » Давайте знакомиться » Личная страничка Тринити
Личная страничка Тринити
Ellochka Дата: Понедельник, 03.10.2011, 19:01 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
Я мечтала о маленькой собачке уже очень давно, но как то неопределенно. Все время у нас были крупные псы – боксер (когда была еще школьницей), потом кавказцы, ньюфанленд. Раньше была возможность часами гулять с ними, и жили мы в других условиях – рядом лес, гуляй - не хочу. А вот в городе, в квартире…

Начиналось все с фото. Все лето в инете мне как бы случайно попадались на глаза то форум о чишках и тоях, то фотографии. Я смотрела и недоумевала – как можно держать такую мелочь – на нее же наступить можно.

Как решилась таки взять малышку – сама не знаю – проснулась утром и все – хочу! А тут как раз скоро дата – очередная годовщина свадьбы, можно заказывать мужу подарок. Сказала, он отреагировал с удивлением – зачем? А потом вообще выдал: если уж будешь брать мелочь, тогда хочу таксу. Вот этого я совсем не ожидала. Таксы мне очень нравятся, но я как то в них не влюблена) Тогда я решила, раз уже хоть на что-то согласен – полюбит и того кого выбрала я.

Добавлено (03.10.2011, 19:00)
---------------------------------------------
Начались поиски. Питомники, частники, звонки, фото. Почему то хотелось мальчика. Может потому что его у меня никогда не было). Вооружившись адресами и обещаниями показать всех щенков как минимум в пяти местах мы с дочкой и зятем отправились в Симферополь. Приехали, взяли такси и тут таксист, узнав зачем мы едем, выдал фразу – а на зоорынок не хотите заехать?

Выезжая из дому, я категорически не хотела ни на какой зоорынок, я хотела в питомник, где сделаны все прививки, где все надежно и понятно. А тут… что случилось с нами до сих пор не знаю, мы чуть ли не хором согласились сначала заехать туда.

И вот мы на рядах… Время было уже к полудню, почти никого не было. Продавали щенят пекинеса, маленьких такс (взяв на руки двухмесячного малыша убедилась какой же он не маленький по весу))) и стояла женщина с клеткой с двумя маленькими черными комочками. Причем она как раз собиралась домой и вызванивала дочку чтобы та ее забрала с рынка. Подошли, заглянули в клетку и я замерла… На меня смотрели две незабываемые бусинки. Дочка, глянув на меня, только улыбнулась: «уже никуда не едем?». Я еще пыталась сопротивляться – разум кричал: «Что же ты делаешь… Щенок не привит, ему еще 10 дней до 2-х месяцев, покупаешь на рынке… остановись».

Добавлено (03.10.2011, 19:01)
---------------------------------------------
Стали разговаривать с хозяйкой. Она мне сразу понравилась. Видно, что человек обожает своих малышей, и она тут же предложила показать родителей. Забавно было то, что из пары я сразу выбрала девочку. А, как позже оказалось, мальчика уже отложили, и ему в тот же вечер предстояла дорога в Гурзуф. Пошли мы знакомиться с родителями малышей, и тут хозяйка говорит, что у них есть еще и минька, от других родителей, черно-белая. Показали нам и ее. Вот тут я точно поняла, что миньку я не хочу – ну совсем малышка, на руки брать страшно. Да и, если честно, мне, глядя на эту мелочь, ну никак не удавалось поверить что ей 2 месяца. Вспоминая двухмесячных кавказят, мне просто становилось страшно)

Дальше была лекция как кормить, как ухаживать. Потом поход в ближайший зоомагазин, благо в Симферополе есть чудесная сеть зоомаркетов. Там закупка от и до – пеленки, лакомства, шлейки, рулетка-поводок, витамины.

Даже разговора о том чтобы вести непривитую малышку в общественном транспорте не было (о том, что она перед этим была на рынке я старалась просто не думать) – хозяйка подвинулась в цене и мы вызвали такси. Какое же это ощущение когда первый раз берешь это чудо на руки)))

В машине псинка ехала великолепно. Нацеловавшись, манюня свернулась калачиком у меня на руках и только временами пыталась смотреть в окно, а я прикрывала ее от солнца.

С первых минут в квартире были введены новые правила – вся обувь поднята наверх, ноги все мыли после каждой прогулки, коридор дезинфицировался каждый день, малышку брали на руки только помыв руки. Вообщем я устроила домашним настоящий террор, до прививки еще была неделя.

С первого же дня я была очень благодарна нашей бывшей хозяйке – Триш была приучена к пеленочке. Конечно, сначала проколы были, но редко. Для двухмесячного щенка это было просто удивительно. Сорвалась она только однажды на целый день – к нам приезжали гости и Триш, видать от избытка впечатлений, забыла все). Возвращали «память» Тришке все дружно, особенно помогала наша кошка. Фифу ужасно возмущало если Триш ходила по делам не на место. Она начинала тихонько шипеть и даже гоняться за ней. Сначала я волновалась, что Фифа может сильно ударить ее и расцарапать, а потом, однажды, исхитрилась и подставила руку под удар лапой. Тогда я поняла, что бьет кошка без когтей. Да и Триш хоть и боялась старшую подружку, но не пищала и даже пыталась огрызаться.

Потом был осмотр ветврача, первая прививка, опять неделя ожидания, и вторая прививка. И – ура)) нам скоро можно на улицу. Выждав положенный карантин мы вышли гулять).

 
Натка Дата: Понедельник, 03.10.2011, 19:53 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 916
Репутация: 6
Статус: Offline
biggrin чудесная история)) ждем продолжения и впечатления после первой прогулки)
 
natalia Дата: Понедельник, 03.10.2011, 22:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 7
Статус: Offline
Очень интересная история, и как первая прогулка ? На поводке? Наша категорически не хочет ходить на нем, лучше так бегать или ехать на ручках biggrin
 
Ellochka Дата: Понедельник, 03.10.2011, 23:10 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
На поводке) Я даже представить себе пока что не могу как можно гулять без него. У нас 5-ти метровая рулетка, пока хватает. Впервые спустила с поводка примерно через неделю после первой прогулки и жутко волновалась. Были в поле, рядом никого, но все равно не спокойно.

А вот ярких впечатлений от первой прогулки как-то и не осталось. Прокаталась Триш на руках примерно полчаса, а потом потребовала ее спустить.
Больше всего удивляли ее и смешили меня местные дворовые коты - они просто выходили из палисадников и вылазили из-под машин чтобы посмотреть кто же там такой мелкий бегает)

А вот общения с песиками у Тришки еще не было. Пару раз пробовала подвести ее то к карликовому пуделю, то к таксе, то к тойке постарше, но все заканчивалось нападением Тришки на собаку и мне приходилось брать ее на руки. Вот думаю может попробовать познакомить ее с кем-то из более крупных пород, может на них она не будет так яростно кидаться))
 
natalia Дата: Понедельник, 03.10.2011, 23:19 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 7
Статус: Offline
А, Боннита, тоже из Крыма biggrin Питомник"Очарование Тавриды" г.Симферополь. Нашли по интернету,и когда ее увидели на фото, просто влюбились. А имя по документам у нее" Арабика Мое наслаждение" .И нам ее заводчица привезла на поезде, бедный ребенок ехал 17 часов к нам.

Добавлено (03.10.2011, 23:19)
---------------------------------------------
Везет вам,а нашу если на поводке с места не сдвинешь,стоит как упертый бычок , может простоять 30 мин.Хорошо у нас за домом лес,поэтому и отпускаем без поводка. А больших собак она больше любит, только спрашивайте добрые они или нет biggrin

 
Ellochka Дата: Понедельник, 03.10.2011, 23:37 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
О, наши девочки землячки).
А вы сейчас где проживаете?

Имя у вас просто волшебное. wink

А мы документы не взяли, теперь думаю - а не зря ли... я просто в свое время так находилась по выставкам со своими псами, что даже слышать об этом не хотела, а сейчас думаю что-то я намудрила.

Лес за домом... мечта... а у нас одни виноградники(

Ну у нас с поводком наверно потому проблем нет что мы с него начали и она долго даже не догадывалась что можно и без него))) biggrin
 
natalia Дата: Понедельник, 03.10.2011, 23:48 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 7
Статус: Offline
А у вас, я смотрю, маленький питбуль biggrin biggrin biggrin
Но все равно надо ее обязательно социализировать , пусть знакомится с собаками, а то потом вырастет будет сложней.А к чужим людям на улице,как она относится?

Добавлено (03.10.2011, 23:42)
---------------------------------------------
Проживаем обл. Луганская , г. Северодонецк

Добавлено (03.10.2011, 23:48)
---------------------------------------------
А мы взяли документы, но на выставки ходить не хотим.Такого ребенка тягать,по таким шумным сборищам.Хотя из питомника настаивают, папа у нас занимает очень много титулов чемпиона, даже не перечислишь все.И еще он у нас лилово - подпалый.Поэтому хорошо, что не взяли документы,нечего там нам делать. biggrin

 
Мила Дата: Вторник, 04.10.2011, 14:14 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1296
Репутация: 7
Статус: Offline
Ну вот! Ещё одна замечательная история!
Вот у всех так - из десятка малюток влюбляешься, почему-то в одну - и понимаешь, что это твоё! И больше никто уже не нужен - а только это сокровище!!! Сердце за нас выбирает!!!
И у нас есть документы, родословная, но нам тоже жалко тягать ребёнка по выставкам - это им совсем не в радость. Нам получить очередную награду - зачем? Она и без кучи наград самая-самая лучшая и любимая!!!!!!!!
 
Ellochka Дата: Вторник, 04.10.2011, 14:41 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки совершенно с вами согласна насчет выставок, а за документы стала беспокоиться только в свете - а когда детки пойдут, тогда как, люди же наверно будут бумажки спрашивать)))

Quote (Мила)
Вот у всех так - из десятка малюток влюбляешься, почему-то в одну - и понимаешь, что это твоё!

Я тоже самое подумала читая историю Санчоса. Вот должен он был попасть к своей мамочке и никто не смог его другой забрать))

Добавлено (04.10.2011, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (natalia)
А к чужим людям на улице,как она относится?


Да вроде никак. На женщин не реагирует вообще, а вот мужчин выделяет, иногда порыкивает или наоборот бежит за ногами. Пока сама не пойму, гладить ее еще никто не пытался ))
 
Мила Дата: Вторник, 04.10.2011, 14:54 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1296
Репутация: 7
Статус: Offline
Зоичка, Вы как пойдёте с маленькой сегодня гулять - пожалуйста, поосторожней знакомьтесь с большими собачками... Мы будем очень волноваться за вас! Вечерком обязательно на напишите - как обстояли дела на прогулочке! И с кем уже познакомились! Надеюсь вам попадутся очень-очень добрые собачки!!!
Хорошо вам погулять!!!
 
Тристана Дата: Вторник, 04.10.2011, 17:53 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Репутация: 11
Статус: Offline
какая прелестная история!мамочка нашла свою девочку! tongue tongue tongue
а про социализацию я бы не волновалась-со временем придет или нет!собачки от этого не страдают!вот с таксами поосторожней!они не адекватные!было много случаев загрызов именно таксами!они реагируют на маленького как на дичь!даже если хозяин доказывает что их такс самый добрый-я не пускаю!
 
Ellochka Дата: Среда, 05.10.2011, 00:13 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
Девочки, спасибо за советы, мы аккуратненько) Насчет такс - неожиданно. Буду знать. Вот такс у нас как раз и много, пару лет назад мне кажется была на них мода, только в нашем дворе штуки три наверно.

А познакомились сегодня мы только с болонкой, ей полтора года и Триш впервые даже не пыталась рычать, они обе с интересом обнюхивали друг дружку. Вообщем надеюсь они подружатся, жаль только живут не рядом, но часто приезжают в гости в наш район и гуляют.

Пробовали подружиться с овчаркой, с кобельком. Ему 6 месяцев, очень активный и любознательный)) Скакал как конь вокруг нас и я боялась что может наступить на Тришку) Хотя она вроде бы и нормально на него отреагировала, и он пытался целоваться и аж визжал от радости когда Триш стала заигрывать с ним)
 
Тристана Дата: Среда, 05.10.2011, 00:15 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Репутация: 11
Статус: Offline
wacko может ненароком придавить!на нас вчера мопся прыгала играться!в 2 раза больше нас-я сразу прервала игру!
 
natalia Дата: Среда, 05.10.2011, 17:39 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот видите , а наговаривали на девочку . Она же умница общаться с другими собаками может. Потихоньку найдете и вы себе друзей. Главное ,чтобы Трише нравилось.И хотела давно написать, но забыла, имя Триша - очень красивое.Молодец мама выбрала, оно ей так подходит.
 
Ellochka Дата: Среда, 05.10.2011, 22:35 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
Имя как то видоизменилось у нас. Наша Тришка вообще то Тринити и назвал ее папа. Чем очень гордится и даже внимательно следил чтобы в паспорт записали именно так "Тринити", а не Тришка))

А мы сегодня очень интересно погуляли, перезнакомились с кучей собак, даже с таксой. Я ее как увидела вспомнила что говорили и даже испугалась. Но мы были во дворе, рядом с нами уже были француз, взрослый тойка и еще один хозяйский пушистик и вроде бы все обошлось. Такса старая, причем мальчик, отреагировал спокойно. Кстати все мальчики, так что мы были королевами бала)

Но самое смешное, что саму Триш очаровал лабрадор. Огромный, кремового цвета и взрослый. Всех собак она или опасалась или рычала, а при виде лабрадора вставала в стойку и тянулась к нему. Мы его за прогулку дважды встретили и оба раза такое поведение) Решили с хозяином что попробуем их потом познакомить, сегодня они спешили.
 
Форум » Общий форум » Давайте знакомиться » Личная страничка Тринити
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск:



Хостинг от uCoz
ЗооАтелье "Модный ПЁС" e-mail: milenachko@mail.ru
тел. +38(066)2040574 с 9:00 до 18:00
Skype: dogsfashion