[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Давайте знакомиться » Трикси - приносящая радость!
Трикси - приносящая радость!
Алиса Дата: Четверг, 27.10.2011, 09:05 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Тристана)
сначала по жопке,а потом по конфетке!?

Типа того!!! biggrin biggrin biggrin Сначала ругаюсь, а потом становится их жалко и давай целовать!!!!
 
Ellochka Дата: Четверг, 27.10.2011, 12:23 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Вот ссылочка на форум о кореллах, статья про жако Киму

Спасибо, Олеся) Познавательно было почитать)
Мы вообще то попугаями заинтересовались случайно, все лето в соседнем доме с раннего утра и до позднего вечера выставляли на веранду клетку с краснохвостым жако. Он такой артист, просто умора. Он и поет, и копирует сигнализацию машин, и звонки мобилок, и разговаривает много. Очень забавно было когда по телику прошли фильмы про Бонда. Попугай несколько дней четко воспроизводил хорошо узнаваемую мелодию из бондинианы)) Вот и захотелось. А насчет ревности мы и не подумали.
А сейчас, прочитав статью я и вообще поняла что это не просто птичка, а индивидуальность и внимания она требует очень много. Олесичка, спасибо)

Quote (Алиса)
потом становится их жалко и давай целовать!!!!

как же иначе, как посмотрят эти глазки бусинки и все! даже сердиться не получается))
 
Мила Дата: Четверг, 27.10.2011, 12:55 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1296
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой, девоньки, как вы правы! Когда глянешь в эти несчастные глазульки и мордаху - всё... сразу прижимаешь к себе, и сама чуть не плачешь - так жалко становится!
 
Тристана Дата: Четверг, 27.10.2011, 13:50 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 2452
Репутация: 11
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin а они этим пользуются! biggrin biggrin biggrin
 
Алиса Дата: Четверг, 27.10.2011, 17:55 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ellochka)
Спасибо, Олеся) Познавательно было почитать)

Не за что. От чего ж не поделится информацией, может поможет сделать выбор.
Quote (Ellochka)
А сейчас, прочитав статью я и вообще поняла что это не просто птичка, а индивидуальность и внимания она требует очень много.

Это точно. И если с кореллой ещё не так сложно и проблематично, то с жако могут возникнуть определённые трудно решаемые проблемы. Попугаи сильно любят портить мебель, стены, потолки и т.д. Кореллу можно держать в большой клетке или вольере, где есть возможность полетать, для жако в таком случае нужна комната. Уезжая в отпуск кореллу можно оставить родственникам, друзям, соседям, а вот крикливого жако - это проблема. Да и при прогулках большого попугая по квартире есть вероятность травмирования им маленькой собачки.

Добавлено (27.10.2011, 17:55)
---------------------------------------------

Quote (Мила)
так жалко становится!

Quote (Тристана)
а они этим пользуются!

Ой, пользуются!))))
 
Мила Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:27 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1296
Репутация: 7
Статус: Offline
Ничего себе, проблемки с птичками....
А я раньше всё про кенора мечтала! Так мне хотелось такую поющую птичечку!!!! Но теперь у меня хозяйства столько...., что только птички и не хватает... biggrin biggrin
 
Алиса Дата: Четверг, 27.10.2011, 18:52 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мила)
Ничего себе, проблемки с птичками....

Не совсем проблемки, просто каждому животному нужно уделять особое внимание. Вот к примеру попугая спокойно оставляю дома на 4 дня одного, кошку на 1,5 куток, а Трикси только с утра до вечера.
В июне ездили с мамой в Днепропетровск к брату (в субботу вечером уехали, в понедельник утром приехали), Маша была в селе, Трикси с папой побоялись оставлять (она тогда ещё и ела натуралку) отвезла её к подружке у которой мальчик йорк. Так Трикси за нами не скучала, а за Ричиком потом грустила.
 
Мадлен Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:57 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Репутация: 2
Статус: Offline
как приятно читать о такой замечательной и дружной семейке.Все такие красотульки-девченки, мамка Олеся,дочурка Машенька,Триксюша моделька и Лизка красотуха с рысьими глазенками.И все это девчачье царство во главе папульки, которого не показали и Ромика. Прямо как на корабле во главе капитана с Ромой на плече.Замечательная семейка. biggrin biggrin biggrin
 
Алиса Дата: Четверг, 27.10.2011, 22:22 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Мадлен)
во главе папульки

Папульки у нас нет. Вернее у Маши папа есть, мы развелись когда ей было 4 года, сейчас общаемся с ним как нормальные знакомые. Живём мы вместе с моими родителями.
Так что командую парадом Я biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Ellochka Дата: Четверг, 27.10.2011, 23:03 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Так что командую парадом Я

Ну значит действительно командир корабля с Ромкой на плече) Зато какая у вас замечательная команда!!!
 
Мила Дата: Пятница, 28.10.2011, 09:39 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1296
Репутация: 7
Статус: Offline
Ой Олесичка, как вам хорошо, что вы Триксиньку приучили так надолго оставаться одной!
А мы самое большее - это на 1 час. И то потом она так пищит, кричит, радуется, и такое ощущение, что аж сердечко с груди выпрыгнет... Аж страшно становится. Так что у нас есть любимые нянечки - бабушка с дедушкой - вот и катаем её туда-сюда!
А командир корабля (ну тот, что парадом командует!) - очень замечательный!!! Раз в доме мир, дружба и любовь - значит это твоя, Олечинька, заслуга! Ты смогла так умно и правильно всё организовать!
Мы в восхищении от тебя!!!!
 
Алиса Дата: Пятница, 28.10.2011, 10:07 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 448
Репутация: 2
Статус: Offline
Людочка, Трикси тоже так радуется когда мы вечером домой приходим. Прыгает, пищит, на ручки просится и пока не оближет полностью лицо и руки по пять раз успокоить нельзя. А Лиза так жалобно мяукает "Что ж вы нас одних дома оставили..." И Ромка сразу петь начинает - радуется. Хотя обычно я ухожу из дома в 10.00, а в 14 уже Маша приходит из школы, кушает и уходит, но папа после 15 возвращается домой, а я уже в 17 дома. Так что они сами не очень то и долго. Да, и не сами они, а друг с другом.
Когда куда-то едем по городу то Трикси берём с собой, а на работу я не могу её с собой взять. Работаю в Университете им. Шевченка, секретарём. Целый день куча народа топчется. Представляешь и Трикси посадить на столе у компа))))


Сообщение отредактировал Алиса - Пятница, 28.10.2011, 10:08
 
Ellochka Дата: Пятница, 28.10.2011, 12:28 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Представляешь и Трикси посадить на столе у компа))))

Она бы там быстренько всех студентов построила, ну и ректора тоже) К мамочке в кабинет все бы на цыпочках входили))

Quote (Алиса)
А Лиза так жалобно мяукает "Что ж вы нас одних дома оставили..."
И Фифа нам ноту протеста высказывает за отсутствие. Только не жалобно, а кричит на нас). Сморю на фото Лизочки, как же она на мою Лизуню похожа.

Quote (Мила)
И то потом она так пищит, кричит, радуется, и такое ощущение, что аж сердечко с груди выпрыгнет.

Людочка, а может этот писк и не плохо? Это просто бурные эмоции? Расскажу одну из наших «собачьих» историй. Я еще школьницей была, когда мы взяли щенка боксера и получилось так, что первый месяц малая босерка вообще ни разу не оставалась дома одна. Мы даже не догадывались к какой это проблеме приведет. Первая же попытка всем уйти из дому закончилась разодранной оббивкой двери и жутким воем, на который жаловались соседи. Потом был и снятый линолеум с пола, и закрытая на «фиксатор» входная дверь (и допрыгнула же!). Нютка категорически отказывалась оставаться одна. Как только дверь закрывалась – она выла, скулила, портила вещи, а по приходу нас домой встречала бурей эмоций и писала прямо под ноги. Промучившись так больше двух месяцев мы нашли опытного собаковода который подсказал как все это прекратить спокойно для Нютки и для нас. Принцип заключался в том, чтобы приучать постепенно к отсутствию людей с лакомтсвом и с похвалами. Нас сразу предупредили – процесс длительный, приучать надо примерно месяц-полтора. Кстати так и вышло – пять недель. Описывать тут все тонкости долго, но если захочешь попробовать – пиши, расскажу поподробней.

Так вот я к чему вела )) – я так волновалась за свою Нюточку, что она там скучает, страдает, что мой друг установил на входную дверь видеоглазок, только с камерой вовнутрь и с записью. И мы могли потом посмотреть, что происходит в коридоре когда мы уходим. Так вот с каждым днем «страдания» под дверью становились все короче, Нютка начинала зевать и преспокойно уходила спать в комнату. Если нас не было больше - 5-6 часов – могла пару раз прийти под дверь со своей игрушкой, начинала гоняться по квартире за кошками, просто бегать-играть, вообщем научилась развлекать себя сама. Но чаще всего спокойно спала. Однако «встречания» оставались такими же бурными как и раньше, с визгом, облизыванием и прыжками, правда уже без луж ) Так что наверно это не показатель того как им плохо дома, просто бьющая через край любовь к своим вернувшимся папкам и мамкам) А для себя мы завели такое правило - раз долго не было ни кого – значит приходим с подарком ну и следующая выгулка длиииииинная )) Каких нам Нютка потом щенят приносила - прелесть) И была отличной мамкой, заботливой такой)
 
Мила Дата: Пятница, 28.10.2011, 12:57 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1296
Репутация: 7
Статус: Offline
Ого, Олесинька, ты работаешь в таком месте!!! Конечно же собачку там вряд ли кто-то одобрит на рабочем столе...
Но они у вас везунчики - действительно совсем не долго находятся только друг с другом! Вечно кто-то к ним периодически прибегает biggrin !
Но это такая детвора, что они и за 10 минут успевают так соскучиться, как-будто не виделись дней 10 как минимум biggrin ! Правда?!!

А я как ухожу в 6.30 утра, так прихожу в 21.00. Целый день мысли только и несутся к моему сокровищу... Так скучаю, прям сил нет sad . А с собой тоже ни в коем случае, уволят сразу. Когда уже сбудется моя огромная мечта, и я буду на новую работу ездить со своей малышкой! Пока что-то никак...

Добавлено (28.10.2011, 12:42)
---------------------------------------------
Ничего себе, пока я писала, Зоинька прям статью целую настрочила!!! Сейчас почитаю!

Добавлено (28.10.2011, 12:57)
---------------------------------------------
Зоюничка, спасибо, милая за помощь и участие! Ты всегда стараешься всем помочь, поддержать!!!!!!!!!!
Ох, какая собачка у вас была! Ты так познавательно всё описала! Прям читала с огромным увлечением!
Масюська наша остаётся сама без истерик, и ничего не портит. Залазит на диване под наше одеялко и лежит там, трусится...
Это скорее мы психологически не настроены оставлять собачку с размером в ладошку саму на 15 часов дома. Да у меня и сердце лопнет за это время. Поэтому и мечтаю - как Ларочка и Мадленушкой - быть всегда и всюду вместе со своей крохотулькой!!!!!

 
Ellochka Дата: Пятница, 28.10.2011, 14:08 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Алиса)
Когда куда-то едем по городу то Трикси берём с собой

Олеся, а вы как по городу ездите? в сумке или на ручках?

Quote (Мила)
действительно совсем не долго находятся только друг с другом!

И столько моментов встречи за день) Столько приятного)

Quote (Мила)
А я как ухожу в 6.30 утра, так прихожу в 21.00.

Людочка, с таким графиком конечно сложно, целый день на работе(

Quote (Мила)
прям статью целую настрочила!
Да вот как раз работы много, и вся глядя в монитор( а ничего делать не хочется) Вот и нашла занятие повеселей)))
 
Форум » Общий форум » Давайте знакомиться » Трикси - приносящая радость!
Поиск:



Хостинг от uCoz
ЗооАтелье "Модный ПЁС" e-mail: milenachko@mail.ru
тел. +38(066)2040574 с 9:00 до 18:00
Skype: dogsfashion