[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий форум » Хвастушки » Болталка! (Разговоры обо все сразу!типа чат!)
Болталка!
Светик Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:51 | Сообщение # 646
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (natalia)
сырой рубец.

Наташа,а что это?
 
natalia Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:59 | Сообщение # 647
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 7
Статус: Offline
Да, про рубец, его нужно вымыть снять жир если он есть, нашим малышам его нельзя, потом порезать на порции и разложить по пакетикам. И в морозилку как минимум на три дня, потом достаете порцию заливаете кипятком и режете на кусочки и еще раз обдаете кипятком и даете собаке. Наша Боня так трусится когда я его достаю biggrin Даю каждое утро, теперь она поняла что по утрам дают такую вкусняшку , не успела продрать глаза и уже возле своего корыта surprised Давай быстрей, аппетит у нее стал намного лучше, теперь что не дай все съест.Даю уже две недели. И так же стала давать сырое мясо говядины, по тому же принципу как и рубец. Собака намного живее стала и аппетит всегда на ура. Попробуйте и почитайте в инете за рубец.

Добавлено (30.04.2012, 21:59)
---------------------------------------------
Это говяжий желудок biggrin


Сообщение отредактировал natalia - Понедельник, 30.04.2012, 22:19
 
Светик Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:01 | Сообщение # 648
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Репутация: 7
Статус: Offline
Я так и не поняла,что это?А мясо говядины она у меня не очень и ест,толькоесли свеже сваренное,а сырое не хочет...вообще у нас аппетитне очень sad

Добавлено (30.04.2012, 22:01)
---------------------------------------------

Quote (natalia)
Это говяжий желудок

biggrin Поняла!Надо попробывать...а вдруг! biggrin
 
natalia Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:04 | Сообщение # 649
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 7
Статус: Offline
Свет , попробуй рубец дать. У нас тоже раньше Бонюшка такая была, а теперь я свою собаку не узнаю. Введи в яндексе той терьер и рубец и все поймешь.У нас на рынке стоит он 1 кг.- 10 гр.Купи и попробую трескать будет за уши не оттянешь.
 
Светик Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:06 | Сообщение # 650
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin спасибо,Наташенька,за полезную информацию!Обезательно куплю и попробуем!А Бонюшка пьет сырые желтки?Моя не хотит...
 
natalia Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:13 | Сообщение # 651
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 7
Статус: Offline
К сожалению далеко не все владельцы йоркширских терьеров знают о большой пользе такого простого продукта, как говяжий рубец. Некоторые даже не представляют, что это такое. А жаль, потому что рубец представляет собой самое полноценное белково-витаминное питание для собак всех пород.
Рубец - это первый преджелудок коровы, а у нее их три. Смотрите, как много надо иметь преджелудков, чтобы переварить траву и силос, а мы хотим, чтобы собака переваривала овощи и фрукты, имея только один желудок, в котором нет ферментов, для расщепления овощей и круп. Итак, в первом преджелудке происходит переваривание травы, вмещает он до 50 кг зеленой массы. После переваривания трава поступает в ферментативный желудок - сычуг. Поверхность рубца ворсистая, цвет варьируется от почти черного до серо-зеленого. Запах - тошнотворный. Вот из-за этого запаха владельцы йорков пренебрегают рубцом. А как раз в этой черной пленке содержится максимум ферментов, которых так не хватает нашим йоркширам, что они готовы подбирать всякую гадость, лишь бы возместить недостаток ферментов. Здесь же очень много витаминов и бифидобактерий. Именно поэтому, когда хищник убивает копытное животное, то первым делом съедает его желудок. По белкам рубец не уступает говядине.
Если Вы хотите, чтобы у Вашего йорка было отличное пищеварение, полноценный по белкам, витаминам и микроэлементам корм, кормите своего питомца рубцом. Рубец надо давать сырым, черную пленку очищать нельзя. Предварительно рубец надо ошпарить или хорошо промыть и подержать сутки в морозилке.

Добавлено (30.04.2012, 22:09)
---------------------------------------------
Желток, я ей мешаю в кашу с мясом. И через 5 секунд ничего нет. biggrin

Добавлено (30.04.2012, 22:13)
---------------------------------------------
Вот еще : Если у собаки появилась склонность к поеданию на улице чужих кучек, начните давать ей неочищенный рубец. У собаки быстро спадет охота к подбиранию. Если у вас море терпения и есть дачный участок, вы можете летом сделать заготовку кормовой добавки из рубца. Для этого нужно с промытого и ошпаренного рубца счистить слизистую оболочку (она обычно зеленоватого цвета) и высушить в тени. Сушеный рубец можно добавлять в еду, можно давать в чистом виде.Все известные питомники кормят эти рубцом.


Сообщение отредактировал natalia - Понедельник, 30.04.2012, 22:16
 
Светик Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:35 | Сообщение # 652
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Репутация: 7
Статус: Offline
dry Ну,Наталочка,молодец!проинформировала нас--умничка! biggrin
 
natalia Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:53 | Сообщение # 653
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 7
Статус: Offline
Всегда пожалуйста, Светик а ты своей покупала сушеный рубец?Она его ела?

Добавлено (30.04.2012, 22:53)
---------------------------------------------
Вот еще, что я нашла:РУБЕЦ
Самый лучший из теоретически возможных мясных кормов для собак, и этим все сказано.

Рубец – это первый преджелудок коровы. Он представляет из себя большой мешок, в котором, съеденные коровой полупережеванные трава, сено или силос, постепенно перевариваются, и только после этого пища пойдет в ферментативный желудок – сычуг. Само собой, вмещая до пятидесяти килограммов корма, рубец обязан быть толстым и способным к движениям, чтобы управлять своим содержимым. Так что плотные мускульные тяжи, толщиной до пяти сантиметров, лучами расходятся по всему этому мешку.

Внутренняя поверхность рубца – ворсистая. Цвет внутренней поверхности варьирует от почти черного до светло-кремового или даже серо-зеленоватого. Может быть играют роль и корма, которые давали коровам всю их жизнь.

Во многих национальных культурах принято считать очищенный рубец деликатесным продуктом. В Польше из него делают фляки – рубец тушеный в сметане с капустой. В русских деревнях больше принято жарить отваренный рубец с репчатым луком.

Самые крутые собаководы, владельцы питомников и короли выставок, предпочитают именно черный рубец. Во-первых, говорят они, тонкий черный внутренний слой содержит максимум пищеварительных ферментов, витаминов и симбиотических микроорганизмов – тех самых, которые мы покупаем в аптеках, отдавая большие деньги. Либо, если не покупаем, то собака сама принимает меры к их добыче, часто обретая в процессе поиска еще менее приятные ароматы. Симбиотическая микрофлора – вещь для хищника настолько необходимая, что при съедании, только что убитого копытного животного, первым делом хищники съедают именно желудок вместе со всем содержимым!

Многие питомники, имеющие в своих странах репутацию лучших в породе, сообщали о своем предпочтении рубца перед всеми другими видами кормов. Барри Мэйкпис, президент Английского колли-клуба и владелец всемирно известного питомника колли "Линэйр", покупает каждую неделю на местной бойне сколько-то десятков фунтов говяжьих желудков и что это не дорого – не больше недельного заработка квалифицированного рабочего.

Овчаристы тоже наводили справки в немецких питомниках, чем они кормят своих чемпионов – оказалось, большинство мировых овчарочьих авторитетов там тоже склоняются к рубцу. В общем, все превосходные слова, которые только можно сказать про собачий корм, должны быть сказаны именно про рубец.

Рубец имеет колоссальное природное преимущество перед прочими другими кормами животного происхождения.

В последнее время некоторые кошачьи питомники тоже склоняются к использованию черного рубца в качестве корма для элитных кошек. Их владельцы утверждают, что выставочные кошки становятся еще более пушистыми, с более плотным и густым подшерстком, более насыщенным и ярким окрасом и даже выглядят более мускулистыми, чем раньше. Единственное, что надо помнить при использовании рубца в качестве корма для кошек – это о более тщательном его обезжиривании.

Рубец теряет часть ферментов при варке, а также почти всю микрофлору!

Поэтому он будет полезнее, если его давать сырым!

Вареный рубец без рубцового жира можно считать за мясо. :oОчень сильно удивилась , что и люди его едят. Собакам нужно вводить понемногу каждый день. У Бони три кормление. Первое рубец, второе каша с вареными субпродуктами, третье сырая говядина. Никак не можем перейти на двух разовое питание. От миски не отходит , стоит и ноет smile Хочу есть.

 
Светик Дата: Понедельник, 30.04.2012, 22:58 | Сообщение # 654
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin Нет,Наталочка,не покупала...Знаешь,когда я смотрю,что собе,ну там за что-то дают угошеньице,я ловлю себя на мысли,что бы моя Буся съела с удовольствием и ей хотелось бы еще раз выполнить любую команду,чтоб получить это вознагрождение...и не знаю.Она у нас ест только тогда,когда уж сильно голодна и то по чу-чуть.Сколько раз не пыталась купить там всякие вкусняшки--все уходили сначала в ведро,потом отдавали собам на улице.
 
natalia Дата: Понедельник, 30.04.2012, 23:02 | Сообщение # 655
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 7
Статус: Offline
Ничего такую вкусняху она должна полюбить biggrin Купи сначала 1 кг..Это совсем не дорого. И потом , дашь ей маленький кусочек и увидишь реакцию. А , потом как распробует не отнимишь biggrin А можешь еще для начала один сушеный купить в ветеринарном магазине.
 
Светик Дата: Понедельник, 30.04.2012, 23:04 | Сообщение # 656
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Репутация: 7
Статус: Offline
Quote (natalia)
От миски не отходит , стоит и ноет Хочу есть.

biggrin Какая умничка!А нашу надо уговаривать и с пальчика кормить,иногда даже застовляю принудительно,хоть немного чего-то съесть(когда куда-то нужно ехать...)
 
natalia Дата: Понедельник, 30.04.2012, 23:08 | Сообщение # 657
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 7
Статус: Offline
Ничего , скоро сама кушать просить будет. Буду ждать ваших результатов. :DТолько сушеный мне , кажется сильнее пахнет biggrin Запах у него коровой и ее липешками dry
 
Мила Дата: Понедельник, 30.04.2012, 23:23 | Сообщение # 658
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1296
Репутация: 7
Статус: Offline
Наталочка, а я тоже много хорошего слыхала про рубец!
У меня естьзнакомая заводчица - кормит всех собачек только сырым рубцом. Но у всех собанек такой неприятный запах из ротиков.... Представляешь? У Бонички - нет? Всё нормально?
 
natalia Дата: Понедельник, 30.04.2012, 23:44 | Сообщение # 659
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 400
Репутация: 7
Статус: Offline
У нас все нормально biggrin Я ей зубки чищу каждую неделю специальной пастой для собак.
 
Светик Дата: Вторник, 01.05.2012, 00:28 | Сообщение # 660
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 852
Репутация: 7
Статус: Offline
biggrin exclaim
 
Форум » Общий форум » Хвастушки » Болталка! (Разговоры обо все сразу!типа чат!)
Поиск:



Хостинг от uCoz
ЗооАтелье "Модный ПЁС" e-mail: milenachko@mail.ru
тел. +38(066)2040574 с 9:00 до 18:00
Skype: dogsfashion